Accedi o registrati

Sei un nuovo utente? Registrati

Hai un account su un social network? Accedi con il profilo che preferisci


Hai un account CrazyForSport o Gioca?

BENVENUTI NEL SITO ALBACREMA

Portale attivo: calcio/ALBACREMA PULCINI 2011 Mister MORONI REBUCCI

  • #CAMBIA PORTALE
  • ROSE
  • RISULTATI,CALENDARI E CLASSIFICHE
  • SOCIETÀ
  • DOCUMENTI
  • SPONSOR
  • NEWS
  • MEDIA
  • Attività sportiva: a cosa serve


    Cliccando sull’icona del portale di un determinato sport (es. calcio), si accede alla sezione specifica in cui vengono visualizzate esclusivamente le informazioni (news, eventi, cronache ecc.) relative alla disciplina sportiva selezionata.

    Se invece sei interessato solo ad una squadra specifica di uno sport (es. Calcio: allievi, pulcini, prima squadra), seleziona dall’elenco la squadra desiderata. In questo modo entrerai nel portale relativo alla squadra scelta e, quindi, visualizzerai solamente le informazioni relative ad essa.

    In sintesi, utilizzando i portali sport/squadre, vengono filtrati i contenuti in modo che tu possa visualizzare solo le informazioni relative alla squadra o sport a cui sei interessato.
    Se invece sei interessato a visualizzare le informazioni di tutta la società devi restare nella home (icona con la casetta).

     

         

       
     ORARI SEGRETERIA:

    DA LUNEDI AL VENERDI   DALLE 16:00 ALLE 18:30

    E SABATO DALLE 10:00 ALLE 12:00

     

           Sono aperte le iscrizioni al:

                               50°Torneo Città di Crema                              

    U.S.D. ALBACREMA
     
    Programma gare  Campionato 07/08 Dicembre 2019
     
    ALLIEVI 2003  (All. VAILATI-TACCHINI)- Domenica 08/12
    ORE 11,00  Albacrema-Castelnuovo  campo Dossena 

    ALLIEVI  2004     (All. CAPELLI - SALVI )-Domenica 08/12
    ore 15,30   Zelo B.Persico-Albacrema Campo Zelo B.P.
     
    GIOVANISSIMI  2005  (All.MARTELLI-FABEMOLI) Domenica 08/12
    ore 10,00    Albacrema-Montodinese campoVelodromo

     
    GIOVANISSIMI  2006”(All. TOLOTTI -CARLETTI) Domenica  08/12
    ore 10,00  Rivoltana- Albacrema Campo Rivolta d'Adda


    ESORDIENTI 2007 (All MARCHESI -PASINI ) Sabato   07/12
                  ore Riposo
    ESORDIENTI 2008 (CARDILE -CAPORALE) Sabato 07/12
    ore 16.00   Albacrema- Pianenghese campo  Donati
     
    PULCINI 2009  (BENEDETTI - GARGIULO) Venerdi 06/12 
     ore 21.00 (Palestra Scannabue) Torneo Palazzo Pignano
    Albacrema-.Palazzo Pignano
    Sabato 07/12 ore 16.00 Atletico Agnadello - Albacrema
    Dom. 08/12 Finali a Palazzo Pignano 

    PULCINI 2010 (All. BOCCA-CARERA ) Sabato 07/12    
    ore 16.00 Amichevole Trescore – Albacrema- Campo Trescore Cr
     
     MIGNON 2011 (All MORONI-REBUCCI) Sabato 07/12 
    ore 14,45 Amichevole Trescore -Albacrema-  campo Trescore Cr
     
          MINI MIGNON (Malossi-Carera) Sabato 07/12
     ore  Riposo




     

    I NOSTRI SPONSOR

    CALENDARIO EVENTI

    I prossimi eventi

    NEWS

      Sezione in aggiornamento.